сен17

ХОККЕЙ

Казахские “Барсы” дрались как барсы

“Салават Юлаев” уступил в Астане местному “Барысу” по буллитам.

Острые контратаки и прессинг по всей площадке – такой была тактика юлаевцев в выездном матче с омскими “ястребами”. И она себя полностью оправдала. Уже к середине матча мы уверенно вели 2:0, а когда на 34-й минуте Щадилов забил третью шайбу (уфимцы в тот момент играли в меньшинстве), стало очевидно, что Ягр и К° в этот вечер будут повержены. Итог встречи – 5:1. Все игроки были полностью заряжены на борьбу, но особо отметим “воротчика” Еременко, форвардов Пережогина и Сидякина.

“Барыс” - чемпион Казахстана – пока очков набрал немного, но во всех матчах борется до конца. Примеры тому – игры с “Ак Барсом” на выезде и домашние – с “Магниткой” и “Трактором”. Не стала исключением и встреча с уфимцами на родном льду. “Салават” уверенно начал матч и к 29-й минуте был впереди 2:0 после точных бросков Твердовского и Воробьева. Но, похоже, зря юлаевцы постарались доиграть матч на классе. “Барыс”, наоборот, - во второй половине встречи резко прибавил, и это дало закономерный результат. Хозяевам удалось разыграть “лишнего” и еще одну шайбу забросить при игре в равных составах. Финальная сирена зафиксировала ничью – 2:2. Не определил победителя и овертайм. Впервые в нынешнем чемпионате уфимцам пришлось пробивать буллиты… В серии буллитов хозяева оказались удачливее. В итоге поражение – 2:3, впрочем, принесшее юлаевцам очко.

После 5 игр в активе “Салавата” 13 очков, 19 шайб заброшено, 8 пропущено. Мы занимаем второе место в “дивизионе Боброва”, после “Кузни”, у которой также 13 очков, но они сыграли на две игры больше…

“Сенсация” в Омске, где хозяева “влетели” челябинцам – 3:6, привела к отставке Герсонского. Среди кандидатов в тренеры - канадцы Боб Хартли и Дэйв Кинг, чех Сикора.

“Ак Барс” в овертайме “попал” в Тольятти местной “Ладе” - 2:3, а питерский СКА на своем льду в упорной борьбе сдался “Кузне” - 0:1 (!). Что ни тур – то неожиданные результаты; чемпионат КХЛ проходит по более интересному и неожиданному сценарию, чем чемпионат РХЛ.

В споре бомбардиров лидирует казанец Данис Зарипов – 11 очков (5 голов + 6 передач).

Когда печатался номер, уфимцы играли в Воскресенске с “Химиком”.

Александр Газарьянц

Просмотров: 5012

Не вошло в номер

Оформляем медицинскую справку в уфе

Конкурс на лучший плакат на тему борьбы с коррупцией
Объявлен международный конкурс на создание лучшего плаката на тему борьбы с коррупцией. Дедлайн 31 марта 2014 года. Организаторы: Аппарат Уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей, Адвокатское бюро “Юрлов и Партнеры”. Задача конкурса: разработать плакат, целью которого является популяризация и пропаганда борьбы с коррупцией, бизнеса без взяток и честной работы чиновников.

Транспортный налог
Премьер-министр РФ Владимир Путин в рамках очередного разговора с населением, ответил и на волнующий автолюбителей вопрос: почему транспортный налог так и не отменили, хотя руководство страны не раз об этом заявляло.

Читайте в следующем номере:

Выплаты, производимые Фондом Социального страхования (ФСС) РФ в 2011году
Источниками формирования фондов социального страхования являются государственные дотации, а также страховые взносы, которые уплачивают трудящиеся граждане и работодатели.
Виды пособий и выплат на 2011 год представлены в таблице.

Федеральная целевая программа "Чистая вода" на 2011 - 2017 годы
Постановление Правительства РФ от 22.12.2010 N 1092 "О федеральной целевой программе "Чистая вода" на 2011 - 2017 годы". На период с 2011 по 2017 год утверждена федеральная целевая программа "Чистая вода", целью которой является обеспечение населения питьевой водой, соответствующей требованиям безопасности и безвредности, установленным санитарно-эпидемиологическими правилами.